Shimano является одним из лидеров на рынке сопутствующих товаров для велосипедов. Кроме того, данная компания производит также и оборудование для рыбалки и некоторых водных видов спорта. Необходимо заметить, что в течение некоторого времени данная компания занималась также поставками оборудования для игры в гольф, однако довольно быстро отказалась от этой затеи, поскольку прибыли от этого оказались намного ниже планируемых.

Компания Shimano работает на рынке без малого сто лет, поскольку датой ее основания является февраль 1921 года. Головной офис этой компании располагается в Осаке. Что касается производства, то в основном оно располагается в Сингапуре, а также в Малайзии. 

Необходимо заметить, что абсолютно все оборудование, которое производится данной компанией, можно разделить по классам, причем деление происходит не по качеству, а по количеству характеристик. От этого очень сильно зависит цена на тот или иной продукт. Что касается качества Shimano, то оно является исключительно высоким, как, впрочем, и у всех остальных японских производителей. Контроль производится на всех этапах производства, причем полностью автоматизированный, потому брак является практически полностью исключенным. Большая часть оборудования, которое производится данной маркой, продается на территории Европы, поставки его за океан очень малы. Связано это с тем, что в штатах есть аналогичный производитель, который и является главным и, необходимо заметить, единственным конкурентом Shimano. 

Необходимо заметить, что единственным недостатком продукции компании Shimano является ее стоимость, которая очень высока. Однако, нужно сказать, при таком высоком качестве она вполне оправданна. Используются в производстве данного оборудования в основном сплавы на основе титана, которые отличаются довольно легким весом. Однако, необходимо заметить, что это касается только сплава, сама деталь может быть и тяжелее, чем аналогичные у другого производителя, что связано с особенностями конструкции. Говоря о данной компании, необходимо также сказать, что технологии ее постоянно совершенствуются, что отмечается, конечно, теми клиентами, которые используют Shimano.

 

Реклама

Online

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте